Технологии

Что такое пробиотики и зачем они нужны
17.05.2018

В научном мире пробиотики определяют как «живые микроорганизмы», которые при введении в организм животных или человека, в адекватном количестве, приносят ему пользу. Для человека пример продуктов, богатых пробиотиками, — это йогурт и кефир. Что касается наших питомцев, то у них всё устроено немного по-другому, и полезное действие кисломолочных продуктов, и тем более человеческих препаратов на их организм не столь однозначно, а иногда и спорно.

Читать далее...

Натуральные антиоксиданты в кормах для животных
27.04.2018

Слово «консервант» для многих покупателей является негативно окрашенным. Выбирая еду своему питомцу, заботливый хозяин читает состав и стремится к тому, чтобы в корме не было никакой «химии». Именно поэтому так популярны продукты, на этикетках которых можно прочитать «с натуральными консервантами» или «не содержит искусственных консервантов и антиоксидантов».

Читать далее...

Всё дело в курице
27.11.2016

В состав корма для вашего питомца может входить курица различного качества и разной степени обработки: от свежих кусочков куриного филе без костей до куриной муки, изготовленной из сырья более низкого качества.

Читать далее...

Сырьё кормов для животных – зрелище не для слабых
03.10.2016

Эту статью следует предварить словами: «Слабонервным и брезгливым лучше не читать!» Она была впервые опубликована в 1990 году в журнале Earth Island Journal, и с тех пор тысячи раз цитировалась на интернет-ресурсах.

Читать далее...

ОВД, или новая технология производства корма для кошек
02.10.2016

Производство сырых кормов для домашних животных — растущий тренд во всём мире. Это естественно, ведь технология производства корма для кошек и собак, как и любые другие технологии постепенно совершенствуются. До России инновационный метод пока не дошёл, но это, скорее всего, вопрос времени.

Читать далее...

Источники «4D»
16.08.2016

Зачастую качество и источники того, что попадает во вторичную переработку пищевого и непищевого животного сырья (рендеринга) проследить практически невозможно.

Читать далее...

Страницы:

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Опрос
Какой вкус корма предпочитают ваши питомцы?