Вопросы и ответы

31.05.2019

Здравствуйте! Лично меня волнует такая тема: сейчас много кормов ушло с рынка, из-за санкций, наверно. Как понять, что не исчезнет в ближайшее время? И как подобрать корм, на сильно отличающийся от того, который кошки ели несколько лет?

Читать далее...

24.04.2019

Добрый день, у меня кошка 4 года, стерилизованная, поставили диагноз МКБ, большой камень в мочевом пузыре. Судя по анализам мочи, МКБ смешанного типа (и струвиты, и оксалаты). Нужна операция. Каким кормом кормить кошку после операции, чтобы избежать рецидива заболевания? Спасибо!

Читать далее...

15.04.2019

Добрый день! У нас щенок бернского зенненхунда, 5 месяцев и 1 неделя. У него ювенильный паностит. Ветеринар посоветовал подобрать низкобелковый корм. Помогите, пожалуйста, подобрать рацион из линейки премиальных кормов с высоким баллом в вашем рейтинге, состав белка в которых от 30% и выше.

Читать далее...

10.04.2019

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, зачем делят корма для кошек по породам? Есть ли в этом смысл, ведь мало в каких линейках это разделение представлено? Также интересует, почему в холистиках и премиум кормах редко встретишь линейку для стерилизованных, а также нет лечебных кормов, таких как k/d или Ренал?

Читать далее...

10.05.2018

Помогите, пожалуйста, советом. Мы кормим своего котёнка породы шотландский вислоухий (возраст 10 месяцев) только сухим кормом Applaws и 2-3 раза в неделю даём паучи Sheba. Последние 3 дня началась рвота по 2 раза в сутки. Отвезли к ветеринару, сделали анализ крови. Все анализы в порядке, только анализ печени немного плохой, но и то совсем чуть-чуть. Ветеринар сказал, что наш корм Applaws слишком жирный — отсюда все проблемы и посоветовал сменить корм. Он посоветовал Royal Canin Baby Cat, но все корма этого бренда у вас с безнадежным рейтингом. Пожалуйста, посоветуйте альтернативные корма.

Читать далее...

28.03.2018

Вопрос задала Наталья Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить качество корма по добавкам в него витаминов и минералов? Чем больше в составе, тем предпочтительней? Например, в составе корма Фармина для стерилизованных кошек очень приличный список различных добавок, а в том же Фёст Чойс — довольно скромный. Напрашивается вопрос: чем больше производитель добавил витаминов, тем хуже источник сырья, или наоборот? Спасибо!

Читать далее...

Страницы:

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Опрос
Какой вкус корма предпочитают ваши питомцы?