Здоровье

Беззерновые корма: польза и вред при дилятационной кардиомиопатии у собак
30.07.2019

Мы посвятили много времени тому, чтобы детально изучить публикации FDA и экспертов, проводящих расследование ситуации с дилятационной кардиомиопатией (ДКМП) у собак, и спешим рассказать нашим читателям о своих выводах. Благодарим нашу читательницу за интересный и своевременный вопрос.

Читать далее...

Содержание кальция в кормах
26.02.2018

Многие владельцы собак и кошек, особенно котят и щенков крупных пород, интересуются уровнем кальция в готовых кормах. Сразу заметим, что кальций содержится в любом готовом полнорационном корме — как сухом, так и влажном. Раньше принято было считать, что чем больше кальция получает сука или кошка во время беременности и кормления малышей, а также щенки и котята во время периода роста — тем лучше. Точно такого же мнения придерживались и о питании питомцев «пенсионного» возраста, но дело обстоит совсем не так просто.

Читать далее...

Сколько белка можно собаке?
24.10.2016

Страшные истории о том, что корм для собак с высоким содержанием белка вызывает заболевания почек, давно гуляют как в Интернете, так и за его пределами, и многие владельцы лишают собак того, что они любят больше всего, опасаясь за их здоровье.

Читать далее...

Как похудеть кошке?
05.10.2016

Похудеть непросто всем — и двуногим, и четвероногим. Однако потеря лишнего веса и хорошая физическая форма не только добавят вашей кошке несколько лет жизни, но и сделают эту жизнь лучше.

Читать далее...

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Опрос
Какой вкус корма предпочитают ваши питомцы?