Питание

Расчёт корма для собак и кошек
10.02.2022

На сайте, в мессенджерах и в социальных сетях мы часто получаем вопросы типа: «Сколько корма давать щенку в 4 месяца?», «Сколько нужно консервов взрослой чихуахуа?», «Сколько корма полагается котёнку?» и т.п. Признаться честно, они нас озадачивают, потому что при всём желании помочь, зная только эти вводные, просто невозможно.

Мы решили помочь владельцам быть самостоятельными, ведь навык расчёта корма пригодится вам не раз! Эта инструкция на конкретных примерах поможет понять, какие данные нужны для подсчёта дозировки, где какую информацию найти, как посчитать норму питания в сутки, что на что умножить и разделить. Изучите эту статью и научитесь определять необходимую дозировку корма для вашего питомца, а если у вас останутся вопросы – милости просим к нам на консультацию!

Читать далее...

Можно ли смешивать сухой и влажный корм?
04.09.2021

Нам регулярно поступают вопросы о том, можно ли смешивать сухой и влажный корм в питании собак и кошек – и в этой статье мы решили от лица ресурса «Кормите питомца правильно» дать исчерпывающий ответ на эту тему.

Читать далее...

вегетарианские корма для животных
28.06.2021

Тема веганских и вегетарианских кормов для животных сегодня достаточно остра и напрямую касается нашего ресурса. За последние 10-15 лет на рынок промышленных кормов для собак и кошек были выведены десятки марок и линеек типа Vegan, неудивительно, что многих владельцев волнует возможность использования данных продуктов для своих питомцев.

Читать далее...

Связь корма и качества шерсти собак и кошек
03.02.2021

Нам часто поступают запросы от пользователей рейтинга КПП посоветовать хороший корм для улучшения шерсти их собак или кошек. Мы поняли, что назрела необходимость рассказать подробнее всем о том, как питание влияет на состояние кожи и шерсти питомцев и каким параметрам должен отвечать готовый корм, чтобы внешний вид этих защитных покровов был красивыми и здоровым.

Читать далее...

Кошка плохо ест корм. Что делать?
23.12.2020

Каждый, кто живет в обществе пушистой мурлыки, хотя бы раз сталкивался с тем, что у любимицы вдруг пропал или ухудшился аппетит. Такая ситуация может выбить из колеи и вызвать сильные переживания за здоровье питомца, хотя чаще всего корень проблем лежит совсем в другой области. Рассмотрим самые частые причины, почему кошка плохо ест свой привычный корм и что делать владельцу в этих случаях.

Читать далее...

Содержание белка в кормах для собак и кошек
15.04.2020

Определение количества белка в корме вашего питомца, на первый взгляд, кажется простой задачей — достаточно заглянуть в гарантированный анализ на упаковке, однако указанная там цифра не очень информативна, так как ничего не говорит ни об источниках, ни о качестве белковых ингредиентов в корме, в то же время достаточное количество полноценного животного белка является критически важным для удовлетворения потребностей кошек и собак как представителей отряда хищников.

Читать далее...

Страницы:

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Опрос
Какой вкус корма предпочитают ваши питомцы?